¡Cada vez son más nuestros visitantes que apoyan el deporte!

 

ATLETISMO:

Se imponen tres récords en Campeonato Nacional Juvenil “A” y “B” »







- PENTATLON MODERNO: Destacada participación guatemalteca en NORCECA »
- CICLISMO: Cynthia Lee y Cable DX con otro triunfo »
- VOLEIBOL: Celebran Noche de Gala »
- MOTOCROSS: Vania Medrano continúa la cosecha de victorias »
- FUTSALA ESCOLAR: Juramentan a Seleccionados Mundialistas »
- COG: Jasón Lester da charla motivacional »
- FUTBOL LIGA MAYOR: Xelajú golea y es líder »
- TENIS DE CAMPO: Se quedan con las ganas »
- FUTSALA ESCOLAR: Huehuetenango dominó Campeonato Infantil »
- ATLETISMO: Se imponen tres récords en Campeonato Nacional Juvenil “A” y “B” »
- BALONMANO ESCOLAR: Campo Real continúa dominando en mujeres »
- BADMINTON: Cordón llegó a Cuartos en Perú »
- BALONCESTO ESCOLAR: Guatemala en mujeres y Huehuetenango en varones Campeones »
- BOXEO: En busca de la clasificación a Veracruz »
- FUTBOL 7 ESCOLAR: Santa Rosa y Petén con títulos nacionales »
- VOLEIBOL ESCOLAR: Escuintla amplio dominador de los hombres »
- BADMINTON: Seis pasan a la segunda ronda »
- TENIS DE CAMPO: Guatemala debuta con victoria en FedCup »
- BADMINTON: Inicia el Abierto de Perú con ocho guatemaltecos »
- NATACION: Cuatro Oros en Segunda Jornada del CAMEX »
- PENTATLON MODERNO: Con la esperanza de otra plaza para Nanjing 2014 »
- KARATE DO: González y Castellanos viajan al Open de Las Vegas »
- TENIS DE CAMPO: Debut ante Panamá en la FedCup »
- GIMNASIA RITMICA: Fuerte preparación con mira a Veracruz 2014 »
- TRIATLON: Fogueo con miras a eliminatorias para Nanjing 2014 »
- KARATE DO: Oro y Bronce en Centroamericano y del Caribe »
- NATACION: Dos Oros en primer día del CAMEX »
- MOTOVELOCIDAD: Marcos Reichert domina la 2ª fecha »
- TENIS DE CAMPO: Por el ascenso al Grupo I de América »
- CICLISMO: Tercer título consecutivo para Cable DX-Decorabaños »
- ATLETISMO: Liceo Javier domina Torneo de Mini »
- SOFTBOL: Se realizó festival Infantil en el Diamante Carlos Cano Gómez »
- RUGBY: San Josemaria toma liderato del Grupo B »
- FUTBOL PRIMERA DIVISION: La Gomera y Guastatoya, lideran sus grupos »
- TENIS DE CAMPO: Guatemala cae ante Bolivia »
- MTB: Jhonathan de León con boleto a Toronto 2015 »
- PENTATLON MODERNO: Isabel Brand finaliza en puesto 31 »
- GOLF: Acuña entre los mejores del Mundo Maya »
- TAEKWONDO: Nelson Acajabón se cuelga el Bronce »
- PATINAJE ESCOLAR: Departamento de Guatemala Campeón 2014 »
- SOFTBOL FEMENINO: USAC finaliza en segundo lugar la clasificación »
- ATLETISMO: Cinco atletas por el boleto a los Juegos de Nanjing 2014 »
- NATACION ESCOLAR: Quetzaltenango dominó el campeonato escolar »
- BOXEO: Tovar y Aceituno buscan clasificar a Nanjing 2014 »
- BADMINTON: Guatemala domina el Yonex Mexican Junior »
- FUTBOL LIGA MAYOR: Suchi es el nuevo líder »
- TENIS DE CAMPO: Este viernes inicia repechaje de Copa Davis »
- GOLF: Excelente inicio de Pablo Acuña »
- TAEKWONDO: Guatemaltecos aseguran ocho plazas en Veracruz 2014 »
- TAEKWONDO: Galería fotos del clasificatorio a Veracruz »
MAS NOTICIAS»
Derechos Reservados COMO TE DEJE 2011