¡Cada vez son más nuestros visitantes que apoyan el deporte!

 

NATACION:

Decima medalla de Gisela Morales en Juegos »







- TIRO DEPORTIVO: Cruz, Menéndez y Solórzano ganan el Bronce »
- MARCHA: Alta expectativa »
- PRUEBA COMPLETA: Guatemaltecos lideran la prueba »
- VERACRUZ 2014: El octavo día de competencias ha sido el de la escasez »
- TIRO CON ARMA DE CAZA: Rodrigo Zachrisson ganó el cuarto Oro »
- GIMNASIA ARTISTICA: Vega cierra con Bronce »
- RACQUETBOL: Gabriela Martínez y María Renée Rodríguez pareja de Plata »
- TIRO DEPORTIVO: Otro Bronce por Equipos »
- AGUAS ABIERTAS: Gruest y Toscano clasifican a Toronto 2015 »
- GIMNASIA ARTISTICA: Jorge Vega asombra a Veracruz »
- TIRO DEPORTIVO: Las tres Marías con dos Platas »
- JUDO: Evelin Solís da primera medalla a Guatemala »
- NATACION: Gisela Morales cierra con tres medallas »
- RACQUETBOL: Dos Bronces, en Individual y Dobles »
- TENIS DE MESA: Bronce en dobles »
- SOFTBOL MASCULINO: Debacle en Veracruz »
- TIRO DEPORTIVO: Plata en Rifle Tendido »
- NATACION: Luis Carlos Martínez cumple con otra Plata »
- ESGRIMA: Ganan su segunda medalla en juegos »
- GIMNASIA ARTISTICA: Gómez y Vega clasificaron a cuatro finales »
- RACQUETBOL: Hoy tres semifinales para guatemaltecos »
- ADIESTRAMIENTO: Andrea Schorpp fue la mejor guatemalteca »
- BALONCESTO FEMENINO: Cómoda victoria guatemalteca »
- TIRO CON ARMA DE CAZA: Son los 4 Fantásticos »
- CICLISMO: Alejandro Padilla es el Rey del Scratch »
- PENTATLON MODERNO: Brand y Fernández, Plata en Relevos Mixtos »
- NATACION: Luis Carlos Martínez termina con sequía de 12 años »
- TAEKWONDO: Lucia Abadía cierra con Bronce »
- ATLETISMO: Cuatro Oros en Centroamericano Infantil y Juvenil »
- PATINAJE: Dalia Soberanis con histórica medalla »
- GIMNASIA ARTISTICA: Gómez y Vega clasifican a finales »
- RACQUETBOL: Clasifican a Cuartos de Final »
- FRONTON: Debut con victorias »
- BALONMANO FEMENINO: Guatemala con 1 victoria y 2 derrotas »
- GIMNASIA ARTISTICA: Listos para buscar medallas »
- CANOTAJE: Clara López gana el Bronce »
- TIRO DEPORTIVO: Segundo Bronce »
- TAEKWONDO: Julio Flores es Bronce »
- PENTATLON MODERNO: Diéguez / Hernández valen ORO »
- ADIESTRAMIENTO: Bronce por equipos »
- VOLEIBOL DE PLAYA: Bethancourt/Girón octavas en Trinidad »
- BALONCESTO MASCULINO: Guatemala se queda con el tercer lugar »
- BADMINTON: Guatemala campeones Centroamericanos Juveniles »
- TAEKWONDO: Zamora aportó un bronce »
- TIRO CON ARMA DE CAZA: Un Oro y dos Platas »
- NATACION: Decima medalla de Gisela Morales en Juegos »
- TENIS DE MESA: Bronce por Equipos Masculino »
- ESGRIMA: Luis Alejandro López gana Bronce »
- CICLISMO: Manuel Rodas se queda cerca del podio »
- NADO SINCRONIZADO: Séptimo y octavo puesto para Rosales y Acajabal »
MAS NOTICIAS»
Derechos Reservados COMO TE DEJE 2011