¡Cada vez son más nuestros visitantes que apoyan el deporte!

 

GIMNASIA RITMICA:

Linda Sandoval Quinta en Festival Panamericano »







- NANJING 2014: Juramentan a Delegación Nacional »
- BEISBOL: Guatemala cae en debut en Mundial »
- CICLISMO: Guatemala con cuatro oros en primer día »
- SOFTBOL FEMENINO: Todo listo para iniciar Centroamericano U19 »
- FUTBOL: Asegurada la plaza en el Premundial »
- BEISBOL: Guatemala buscara trascender en Mundial U15 »
- NAVEGACION A VELA: Hess y Abascal bronce en Copa Cummins »
- VUELO LIBRE: Participarán en US Nationals 2014 »
- SOFTBOL FEMENINO: Guatemala busca mantener hegemonía centroamericana »
- COG: Clausuran la I Sesión Solemne de la Academia Olímpica »
- JUDO: Realizan Copa Santiago 2014 »
- BILLAR: Luis Lemus gana Plata en Panamericano »
- KARATE DO: Ilse Díaz repite Bronce en Venezuela »
- MOTOVELOCIDAD: Xavier Beltranena gana la IV Fecha »
- FUTSALA MASCULINO: Inició el Torneo de Apertura »
- CICLISMO: Julián Yac se quedó con la 10º Clásica Elite »
- COG: Sesión Solemne para Dirigentes Deportivos fue inaugurada »
- TAEKWONDO: Elizabeth Zamora recibe implementos deportivos »
- FUTBOL LIGA MAYOR: Marquense líder del Apertura »
- JUDO: Jacqueline Solís Bronce en Chile »
- ANDINISMO: Guatemala con Oros, platas y Bronces en Centroamericano »
- GIMNASIA RITMICA: Linda Sandoval Quinta en Festival Panamericano »
- FUTBOL: Victoria sobre Nicaragua deja con vida a Guatemala »
- CODICADER: Guatemala con sobresaliente participación »
- KARATE DO: Cheili González con Bronce en Festival Panamericano »
- ATLETISMO: Jürgen Grave termina en el puesto 11 del mundial »
- FUTBOL: Debacle en el Cuscatlán »
- CODICADER: El Voleibol repite el título »
- CODICADER: Natación consigue 5 Oros para Guatemala »
- FUTBOL: Derrota ante Honduras complica clasificación »
- ATLETISMO: Sonia Irene Barrondo 24 en Mundial »
- NANJING 2014: Más de 3 mil atletas le darán vida a JOJ »
- CARRERA: Alfredo Asturias y Lidia López dominan la II Carrera De los Cisnes CDAG »
- CODICADER: Continuó el Escolar Primario »
- ULTRA MARATON: Sagastume Séptimo en el ultramaratón Badwater »
- BADMINTON: Guatemala se queda con el quinto puesto »
- DIGEF: Escolares Centroamericanos reforestan Guatemala »
- GIMNASIA ARTISTICA: Gómez, Vega y Picón viajan a Canadá »
- KARATE DO: Cheili y María Dolores en Festival Panamericano »
- RACQUETBOL: Dirán presente en Festival Panamericano »
- NAVEGACION A VELA: Hernández y Guzmán al US Sunfish Class »
- JUDO: Listos para Continental Open Santiago 2014 »
- DUATLON: Pontaza y Riddle ganan Campeonato Nacional »
- ATLETISMO: Jóvenes van a Mundial Juvenil »
- CODICADER: Intensa primera jornada »
- CICLISMO: Seleccionados van a participar en el Tour de L´Abititi »
- CONCURSO DE SALTO: Pivaral domina primera selectiva »
- CODICADER: Encienden la llama escolar Nivel Primario »
- TIRO DEPORTIVO: Emocionante III Fecha por Equipos Juveniles »
- KARATE DO: Alemán y Díaz con Oro y Bronce en Venezuela »
MAS NOTICIAS»
Derechos Reservados COMO TE DEJE 2011