¡Cada vez son más nuestros visitantes que apoyan el deporte!

 

NAVEGACION A VELA:

Hess y Abascal con boleto a Juegos Panamericanos »







- BOXEO: Definidos los Campeones Nacionales »
- CICLISMO: Bruderer con Oro, Plata y Bronce Juegos Nacionales de los USA »
- TENIS DE CAMPO: Christopher Díaz continúa en racha »
- BMX: Andrea López disputó semifinales en los USA »
- BALONMANO: Quetzaltenango se quedó con el título »
- ATLETISMO: Colegio Americano con el Titulo de la Infantil “B” »
- GOLF: Toledo espectacular en Ecuador »
- ADIESTRAMIENTO: Conformada selección para Veracruz 2014 »
- NAVEGACION A VELA: Hess y Abascal con boleto a Juegos Panamericanos »
- CICLISMO: Emely Galicia CAMPEONA de la XIV Vuelta Femenina »
- BADMINTON: Dos Oros en Colombia »
- GIMNASIA ESCOLAR: Retalhuleu, Guatemala y Sacatepéquez logran título del Nivel Medio »
- TAEKWONDO: Zelaya y Zamora dentro de los mejores 50 del mundo »
- RUGBY: Colegio El Roble Campeón Nacional »
- GIMNASIA ESCOLAR: Escuela Santo Tomas Milpas Altas BICAMPEONES »
- MOTOCROSS: Luis Solórzano asegura título del CARECROSS »
- GIMNASIA ARTISTICA: Vega y Gómez viajan al Mundial »
- CICLISMO: Alder Torres lidera Vuelta San Carlos en Costa Rica »
- KARATE DO: Cheili González es la numero 5 del mundo »
- BOXEO: Inició el Campeonato Nacional Elite y Juvenil »
- NATACION: 16 atletas listos para el Festival Panamericano »
- LUCHAS: Izabal domina los Juegos Nacionales »
- DIGEF: Van a construir una ENEF »
- KARATE DO: Plata y Bronces en Copa Banzai »
- NAVEGACION A VELA: Hess y Abascal mantienen liderato »
- ESGRIMA: Sacatepéquez y Guatemala se llevan los honores »
- PENTATLON MODERNO: Guatemala será sede del Mundial de Biathle y Triathle »
- BADMINTON: Cordón y Sotomayor entre los 100 mejores del mundo »
- LUCHAS: Se realizaron los Juegos Nacionales »
- NAVEGACION A VELA: Hess y Abascal inician Norteamericano con pie derecho »
- JUDO: Departamento de Guatemala gana Juegos Nacionales »
- CONCURSO DE SALTO: Definida la Preselección para Veracruz »
- ACUATLON ESCOLAR: Realizan primer torneo »
- TRIATLON: Gemelas Schoenfeld hacen Oro y Plata en Colombia »
- TENIS DE CAMPO: Christopher Díaz Sub Campeón en Bolivia »
- CICLISMO: Nervin Jiatz campeón de la II Ruta del Imperio Kaqchiquel »
- MARCHA: Pareja de ORO »
- PENTATLON MODERNO: Picón y Cabrera dominan Juegos Nacional »
- VOLEIBOL DE PLAYA: Finalizan en la novena posición »
- GIMNASIA: Hellen Elizabeth Soberanis triunfa en Panamá »
- VOLEIBOL DE PLAYA: Guatemaltecos enfrentan a los locales »
- DEPORTES DE CONJUNTO: Los rankings de Guatemala en el Mundo »
- LIGA DE CAMPEONES: Triplete de Avila da victoria a Municipal »
- VOLEIBOL DE PLAYA: Listos para la VIII Parada del Tour NORCECA »
- BOLICHE FEMENINO: Se quedaron cerca de la clasificación a Toronto »
- RACQUETBOL: Realizan curso para Entrenadores en Guatemala »
- CICLISMO DE MONTAÑA: Mariela Rodas y Jonathan de León Campeones Nacionales »
- NAVEGACION A VELA: Maegli y Aldana continúan en compitiendo en Mundial »
- BADMINTON: Humblers Plata en Festival Olímpico »
- SQUASH: Clasifican a Toronto 2015 »
MAS NOTICIAS»
Derechos Reservados COMO TE DEJE 2011